Православная школа отметила День защитника Отечества | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
23 февраля, 2021

Православная школа отметила День защитника Отечества

 Бузулук. 20 февраля 2021 года в Иоанно-Богословской православной основной общеобразовательной школе при Спасо-Преображенском Бузулукском мужском монастыре отметили наступающий День защитника Отечества. Была организована книжная выставка «Святые воины», фотовыставка «Защитники России», а младшие школьники с любовью мастерили поздравительные открытки для пап и дедушек. Кроме этого, семиклассница Христина Марисова с одноклассницами провели игру для юношей – учащихся седьмого и восьмого классов. Задания на ловкость и быстроту, смекалку и знание истории, оказание первой помощи сделали мероприятие интересным для ребят всех возрастов!

После уроков школьники собрались в фойе на конкурсную программу «Честь имею!» Члены команд пятого класса, названная в честь святого князя Александра Невского, и шестого – в честь преподобного Илии Муромца, показали себя достойными преемниками славных воинских традиций!

Строевую подготовку оценивал председатель жюри, любимый учитель физкультуры, в прошлом – морской офицер Егор Васильевич Зверев. Ребята показали себя знатоками различных родов войск, а также выполняли упражнения с гантелями и скакалкой, метали дротики, затем на скорость чистили картошку, писали письма домой, и… ели солдатскую кашу.

Каждая команда подготовила рассказ о житии своего небесного покровителя: св. блгв. кн. Александра Невского и прп. Илии Муромца.  Члены жюри отметили высокую подготовку ребят и поблагодарили их наставников и классных руководителей – Галину Николаевну Долгих и Елену Александровну Крюкову. Мероприятие пролетело на одном дыхании! С небольшим отрывом победила команда пятиклассников, носящая имя Александра Невского.

Победителям и участникам вручены торты и небольшие подарки, а закончилось мероприятие чаепитием в трапезной.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению школы