Православная школа готова встретить учеников | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
4 августа, 2021

Православная школа готова встретить учеников

Бузулук. 4 августа 2021 года епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий возглавил комиссию по приемке к новому учебному году Иоанно-Богословской православной основной общеобразовательной школы при Спасо-Преображенском Бузулукском мужском монастыре. В состав комиссии вошли начальник управления образования города Татьяна Дмитриевна Чигарева, ее заместители Марина Викторовна Тимошкина и Светлана Леонидовна Саморукова, директор школы игумен Виталий (Климов), заместитель директора по воспитательной работе Людмила Владимировна Колесова, представители надзорных органов.

– В этом году, как показывает приемка школ, все образовательные учреждения готовы к началу учебного года, православная школа выглядит на их фоне очень хорошо. В настоящее время мы находимся на середине графика приемки, все образовательные учреждения, которые мы уже посетили, приняты, нет никаких серьезных нареканий. Большое спасибо педагогическому коллективу, родителям и учащимся, принявшим посильное участие в подготовке православной школы к новому учебному году. Нужно отметить, что администрация школы учла все требования, выдвигаемые Роспотребнадзором, для организации нормального процесса обучения в рамках существующей эпидемической ситуации, – отметила Татьяна Дмитриевна Чигарева.

Владыка и члены комиссии прошли по кабинетам, проверили готовность столовой и медпункта. Осмотрели внешнюю часть здания и спортивную площадку, а также пообщались с педагогами школы.

Владыка поблагодарил всех членов комиссии и поделился с ними планами, связанными с дальнейшим обустройством территории и расширением школы.

Подводя итог, епископ Алексий отметил, что в образовательном учреждении была проведена большая работа. Он поздравил весь педагогический состав с наступающим учебным годом и пожелал Божией милости и помощи.

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина