Попразднество Благовещение Пресвятой Богородицы | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
8 апреля, 2022

Попразднество Благовещение Пресвятой Богородицы

Перевозинка. 8 апреля 2022 года, в пятницу седмицы 5-й Великого поста, попразднество Благовещение Пресвятой Богородицы, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий отслужил Литургию Преждеосвященных Даров и накануне вечернее богослужение в храме Казанской иконы Божией Матери с. Перевозинка Бузулукского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Бузулукского района иерей Александр Липатов, иерей Андрей Дакалин, диакон Давид Ганиев и иеродиакон Христофор (Ткаченко). Пел хор под управлением Натальи Задориной.

После Литургии Владыка Алексий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех с попразднством Благовещения Пресвятой Богородицы, а также с памятью ныне воспоминаемого архистратига Гавриила, благовестившего Матери Божией благую весть о пришествии в мир Христа Спасителя.

Также Владыка Алексий рассказал прихожанам о житии ныне прославляемого преподобного Василия Нового (+944), о тех уроках, что дает нам Святая Церковь на примере его жития. О мытарствах Феодоры, которые по молитвам преп. Василия были открыты его ученику Григорию.

Будем же помнить о своем переходе в вечную жизнь и просить: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий помилуй нас грешных и сподоби унаследовать Царствие Божие, уготованное всем любящим Тебя.

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина