ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ ИЗ УКРАИНЫ | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
2 июля, 2014

ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ ИЗ УКРАИНЫ

Бузулук. По благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия отдел по социальному служению Бузулукской епархии и добровольческая служба «Милосердие» организовывают акцию по сбору гуманитарной помощи беженцам из Украины.

 Сегодня наши братья и сестры с Юго-Восточных областей Украины нуждаются в срочной помощи. Гонимые войной, десятки тысяч людей оставили дома и квартиры, бросили нажитое имущество и покинули свои родные края в надежде на спасение в России. Среди беженцев в основном женщины и дети, которые остаются практически без средств к существованию.
 Просим православных жителей Бузулука, как это уже не раз бывало, не остаться равнодушными к беде наших братьев и сестер и оказать им посильную помощь!
 По информации сотрудников отдела церковной благотворительности и социального служения Ростовской митрополии беженцам требуется:
 1. Продукты питания: крупы, консервы, макароны, любые продукты, не являющиеся скоропортящимися;
 2. Детское питание (каши, консервы);
 3. Памперсы детские всех размеров;
 4. Постельное белье;
 5. Предметы женской гигиены;
 6. Стиральный порошок;
 Пункты сбора находятся в храмах города Бузулука и по адресу Кирова 26, ГАУ СО «КЦСОН». Собранные вещи и продукты будут автомобильным транспортом отправлены в пункт централизованного сбора помощи беженцам в Ростовскую митрополию  15 июля 2014г. Часть помощи будет распределена среди жителей Украины, прибывших в Бузулук и Бузулукский район. По всем вопросам обращаться по телефону службы «Милосердие» моб. 8-922-54-88-555 Ирина Грошева.

НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО!

Пресс-служба Бузулукской епархии