Помолились Петру и Февронии о семье и семейном счастье | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
9 июля, 2021

Помолились Петру и Февронии о семье и семейном счастье

Северное. 8 июля 2021 года. Разгар лета. Время пышного цветения полевых и лесных цветов, радующих нас своей красотой. Ромашка – самый распространенный в нашей широте, незатейливый с виду и такой нежный цветок, стал символом дня памяти покровителей семьи, благоверных князя Петра и княгини Февронии. Русская Православная Церковь считает их брак образцом идеального христианского супружества. В их честь утвержден и светский праздник – День семьи, любви и верности.

В храме свт. Димитрия Ростовского состоялось чтение акафиста святым Петру и Февронии. В смиренной молитве склонились прихожане пред образом святых. Каждый в это время обращался в мыслях с просьбой к святым. Ведь Муромские чудотворцы помогают укреплять семейные узы, хранят семейный очаг, благословляют на долгую и счастливую жизнь.

После акафиста настоятель храма иерей Виталий Прилибко произнес проповедь, где рассказал о житии святых, поздравил всех с праздником и пожелал хороших семейных отношений, помощи и покровительства благоверных князей Петра и Февронии. А ученики воскресной школы порадовали прихожан своим выступлением – прочитали добрые стихи об этом светлом празднике, о любви к близким, о том, как важно дарить тепло и заботиться друг о друге.

Пресс-служба Бузулукской епархии по информации прихода