Подготовка к главному празднику | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
6 апреля, 2021

Подготовка к главному празднику

Бузулук. В Иоанно-Богословской православной школе при Спасо-Преображенском мужском монастыре полным ходом идет подготовка к главному христианскому празднику – Пасхе Христовой.

В течение первой седмицы Великого поста все ребята и их наставники утром и вечером посещали богослужения в храмах и монастырях города, исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.

Вот уже почти месяц дети учат стихи и пасхальные песнопения, готовятся к ярмарке, которую ждут с нетерпением! Яркие русские народные костюмы, нехитрые, но очень интересные поделки помогают мастерить родители, которые всей душой поддерживают педагогов в вопросах патриотического воспитания детей на основе Православия!

На прошлой неделе в школе состоялся конкурс пасхальных открыток. И малыши-первоклашки, и повзрослевшие старшеклассники смастерили замечательные поделки!

«Это просто пасхальное чудо! – сказала председатель жюри, завуч школы Надежда Евгеньевна Назарова, – ярких, интересных работ так много, что мы с преподавателем изо Ларисой Геннадьевной Панариной несколько раз пересматривали все открытки, чтобы максимально отметить и поощрить всех участников!»

Победители и призёры определены в двух возрастных категориях. Они получили призы, а красочные, радующие глаз открытки ребята собственноручно подпишут и подарят на праздник священнослужителям Бузулука, учителям и родителям.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Православной школы