Подари ребенку Рождество! | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
15 декабря, 2014

Подари ребенку Рождество!

Бузулук. По благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия в дни Рождественского поста служба «Милосердие» продолжает благотворительную акцию «Подари ребенку Рождество!».

 27 декабря с 1100 до 1600 в магазинах: «Марко»   (ул. Ленина,50), «Рубин» (ул. Рожкова, 42), «СосеДДушка» (2 мкр., 30),   будут установлены стенды     «Подари ребенку Рождество».
 Стенд будет украшен открытками. В открытках о своих мечтах написали дети с ограниченными возможностями, дети из многодетных семей, социальных приютов, дети из семей беженцев из Украины.Служба  «Милосердие» опекает 276 детей.
 Подарить частичку своей любви и заботы, исполнить детскую мечту, сможет каждый из Вас, сделав  всего  «Три шага»: 

                              1 шаг —  Придти в  магазин  и  выбрать открытку

                              2 шаг —  Купить подарок

                              3 шаг —  Передать подарок волонтерам

Все подарки добровольцы  служба «Милосердие» в костюмах Деда Мороза и Снегурочки доставят детям с 7 по 19 января.

Пусть будет Божия  благодать и Мир всем Вам творящим благо!

Для справки:

В дни Рождественского поста с 28 ноября 2014 года по 7 января 2014 года служба «Милосердие» проводит благотворительную акцию «Подари ребенку Рождество!».
 Акция направлена на исполнение детской мечты для детей – инвалидов, детей из многодетных и неполных семей, детей – из детских приютов г. Бузулука.
 В ходе акции в 2013-14 гг. добрые и отзывчивые люди принесли в храмы города игрушки, книги, сладкие подарки и пожертвовали 25 510 рублей. На эти средства добровольцы купили комнатные тапочки для детей из приютов, игрушки и фрукты. С 7 по 19 января добровольцы в костюмах Деда Мороза и Снегурочки посещали детские приюты, многодетные и малообеспеченные семьи, семьи в которых растут дети-инвалиды. Играли с детьми, водили хороводы, пели рождественские песни – дарили праздник тем, кто в нем по-настоящему нуждается! Праздник был подарен 154 детям.
 Принять участие в акции 2014-15 года можно разными способами. Например, поделиться своим временем и трудом, став одним из волонтёров. Вы так же можете купить подарок и привезти его в любой храм города. Подарками могут стать и готовые сладкие подарки, наборы для рукоделия и лепки, книги, раскраски, конструкторы для мальчиков, мягкие игрушки. Можно пожертвовать средства, на которые волонтеры купят необходимые детям подарки. В качестве помощи принимается любая, даже самая незначительная, сумма. Каждая Ваша помощь будет воспринята с благодарностью.
 Жертвование – дело добровольное, а подарки сделают детские мечты реальностью!
 Если у Вас возникли вопросы, то Вы можете обратиться к координатору службы «Милосердие» по телефону +7 922-54-88-555.

Подарите детям Рождество!

Отдел по социальному служению и добровольческая служба «Милосердие» Бузулукской епархии