Пассия третья | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
24 марта, 2025

Пассия третья

Бузулук. 23 марта 2025 года вечером в Неделю 3-ю Великого поста, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил вечернее богослужение с третьей Пассией в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бузулукской епархии иерей Дионисий Горбунов, иерей Михаил Цапяк, иерей Вадим Зотов, иерей Анатолий Марченков и диакон Иоанн Шумилин.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Наталии Задориной.

На третьей Пассии после акафиста Страстям Христовым прочитано Евангелие от Луки о Страданиях Христа Спасителя.  

После чтения Евангелия Владыка Алексий обратился к прихожанам с проповедью, призвав взирая на Крест Христов безропотно, безбоязненно и смело идти по пути ко спасению.

После этого духовенство и прихожане под пение: Кресту Твоему поклоняемся, Владыко… совершили поклонение Кресту Господню.

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина