Пасхальный праздник в Свято-Тихвинском Богородицком женском монастыре | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
26 апреля, 2022

Пасхальный праздник в Свято-Тихвинском Богородицком женском монастыре

Бузулук. 24 апреля 2022 года, в Светлое Христово Воскресение традиционно в трапезной Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря состоялся детский пасхальный праздник, на котором присутствовала настоятельница монастыря игумения Пантелеимона (Кривенкова) с сестрами.

Ученики школы №1 г. Бузулука из кружка «Православная азбука» и их руководитель Елена Чернышева создали праздничную атмосферу. На суд зрителей юные артисты подготовили тематические стихи, песни и сценки. С замиранием сердца родители, братья, сестры и близкие наблюдали за развитием событий на сцене.

После выступления дети участвовали в викторине, которая уже стала традиционной. За правильные ответы участники получали призы. Затем были подвижные игры и чаепитие с монастырской выпечкой.

По окончании игумения Пантелимона (Кривенкова) поздравила всех со Светлым Христовым Воскресением, поблагодарила детей за подаренную радость и вручила им пасхальные подарки.

Но приятные сюрпризы на этом не закончились, по завершении торжества, следуя православным традициям, все желающие смогли подняться на колокольню, чтобы выразить пасхальную радость благовестом.

Праздник праздников и Торжество из торжеств получился теплым, добрым, светлым. Христос Воскресе!

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода