Пасхальный концерт в Бузулуке | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
28 апреля, 2014

Пасхальный концерт в Бузулуке

Бузулук. 27 апреля 2014 года во дворце культуры «Юбилейный» прошел концерт «Пасхальный перезвон», посвященный Светлому Христову Воскресению.

 Концерт был организован Отделом религиозного образования и катехизации Бузулукской епархии, педагогами, учащимися и родителями Иоанно-Богословской православной школы г. Бузулука.
 Цифры красноречивы… В праздничном мероприятии приняло участие 17 творческих коллективов города, 165 человек из общеобразовательных  и музыкальных школ, Центра дополнительного образования «Радуга», Финансово-экономического колледжа, танцевальных коллективов ДК «Юбилейный» и ДК «Машиностроитель», Воскресной школы при приходе святых первоверховных апостолов Петра и Павла и др.
 На концерте присутствовали православные жители города и района, представители Управления образования г. Бузулука, директора школ, воспитанники Воскресной школы с. Сухоречки.
 В 12.00. в холле ДК развернула свою работу Пасхальная благотворительная ярмарка, организованная  Православной школой. Весь Великий пост родители и учащиеся делали поделки, чтобы порадовать бузулучан. Это им удалось!  Прекрасные изделия ручной работы, горячий чай, выпечка. Перед концертом зрители могли пообщаться.
 Концертная программа длилась почти 2 часа. Дети разных возрастов прославляли Воскресшего Христа. Зал не скупился на аплодисменты.
 С приветственным словом к зрителям обратился епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий. Он поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи и наградил Архиерейскими грамотами игумена Виталия (Климова) – настоятеля храма Спасо-Преображения, руководителя ЕОРОиК, директора Иоанно-Богословской православной школы; заместителя директора школы Людмилу Владимировну Колесову, Светлану Анатольевну Матыцину, заместителя директора общеобразовательной школы с. Сухоречки и Марию Владимирову – ученицу 9 класса Православной школы, за победы в региональных Олимпиадах по ОПК и успешное участие в Общероссийских тематических Олимпиадах. 
 На празднике были награждены все усердно потрудившиеся к празднику Святой Пасхи педагоги, учащиеся и родители Православной школы. Концерт закончился вручением подарков и общей фотографией.
 Бузулучане расходились по домам с чувством радости и сердечно благодарили организаторов концерта за праздник! Можно увидеть ещё одну сторону этого праздничного мероприятия. Выступление  многочисленных коллективов из города Бузулука – это ещё и показатель достойной и систематической работы по курсу Основы православной культуры.

По сообщению Отдела религиозного образования и катехизации Бузулукской епархии