Пасхальное вечернее богослужение в храме Архангела Михаила с. Ефимовка | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
18 апреля, 2023

Пасхальное вечернее богослужение в храме Архангела Михаила с. Ефимовка

Ефимовка. 18 апреля 2023 года во вторник Светлой седмицы епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Пасхальное вечернее богослужение в храме Архангела Михаила с. Ефимовка Курманаевского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Курманаевского округа настоятель храма протоиерей Георгий Зверев и настоятель храма Архангела Михаила с. Ефимовка Курманаевского района иерей Виктор Сурин. Пел хор под управлением Марии Бессмертных.

На богослужении присутствовала глава Ефимовского сельсовета Юлия Ярмушева.

По окончании Божественной литургии Владыка Алексий поздравил прихожан со Светлым праздником Пасхи. Архиерей напомнил, что прославляя Воскресение Господне, мы прославляем свое воскресение. Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав. То есть всем нам даровал жизнь Вечную. Обращаясь к главе Ефимовского сельсовета, Владыка Алексий выразил надежду на долгое и благотворное сотрудничество.

В ответном слове глава сельсовета Юлия Ярмушева поблагодарила Владыку Алексия за визит и заверила в содействии со стороны администрации в решении насущных вопросов прихода.

Настоятель храма Архангела Михаила иерей Виктор Сурин поблагодарил Владыку Алексия за совместную молитву и пожелал доброго здравия, крепости сил и благоденствия, помощи Божией в архипастырском служении.

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина