Пасхальная радость царя Берендея | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
18 мая, 2022

Пасхальная радость царя Берендея

Бугуруслан. В мае 2022 года, по благословению настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы иерея Алексея Анисимова молодежное объединение «Исток», с руководителем Натальей Гайструк, по многолетней традиции поздравляют всех с праздником Пасхи. В этом году молодежь подготовила театрализованную сказочную постановку — «Пасхальная радость царя Берендея».

По окончании сказки мероприятие не закончилось, началась развлекательная часть программы. Ведущая стала приглашать на праздник — сказочных героев, а зрители должны были их отгадать. Дети с большим желанием приняли участие в играх и танцах, песнях и хороводах, отвечали на вопросы викторины и загадок.

Молодежное объединение «Исток» провело уже несколько театрализованных представлений в ДК «Юбилейный». На мероприятиях побывали дети из воскресной школы «Горлица», дети из многодетных семей, а также дети из социального приюта «Аистенок». Вместе с молодежью к ним в гости пришел помощник благочинного по образованию — Евгений Кривошеев. По окончании мероприятия, он поздравил всех с величайшим праздником Пасхи Христовой и вручили памятные подарки.

 Мероприятия получились интересными и познавательными. Праздник прошел, а праздничное настроение осталось. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, излучал тепло и свет. Хочется верить, что светлое и радостное настроение сохранится у детей надолго, а душа наполнится любовью, добротой и надеждой.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода