Пасха и Победа! | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
7 мая, 2022

Пасха и Победа!

Бузулук. 7 мая 2022 года, в Иоанно-Богословской Православной основной общеобразовательной школе при Спасо-Преображенском Бузулукском мужском монастыре прошел традиционный пасхальный праздник, который в этом году был приурочен ко Дню Победы – «Пасха и Победа!»

Особенность праздника в этом году состояла в том, что кроме традиционных пасхальных песнопений, дети приготовили и песни военных лет, каждая песня сопровождалась театрализованной постановкой. Заместитель директора школы по воспитательной работе Людмила Колесова отметила, что дети не только выбрали и выучили песню, но и с интересом познакомились с историей создания каждой песни. И конечно же огромная благодарность родителям школьников, которые своими руками изготовили настоящие декорации и реквизит для выступления.

В своем поздравлении директор Иоанно-Богословской Православной основной общеобразовательной школы игумен Виталий (Климов) пожелал детям, чтобы они не теряли той пасхальной радости, тот духовный восторг, который был у святых угодников Божиих, и чтобы Господь, Своей Благодатью, направлял и помогал всем нам идти по нашему жизненному пути.

В завершении праздника компетентное и независимое жюри подвело итоги выступления и наградило отличившихся ребят памятными дипломами, ну а все выступавшие ребята получили пасхальные сладкие подарки от директора школы игумена Виталия.

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина