Панихида по иерею Виктору Михину | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
10 августа, 2022

Панихида по иерею Виктору Михину

Кардаилово. 10 августа 2022 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы по окончании праздничной Литургии, посвящённой Смоленской иконе Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница), состоялась панихида по иерею Виктору Михину.

На проповеди настоятель храма иерей Олег Цаплин отметил, что отец Виктор практически каждый день читал акафист Пресвятой Богородицы. И так случилось, что девять дней, значимая дата для каждого православного христианина, пришлась на праздник Пресвятой Богородицы, как бы говоря нам, что ежедневный труд отца Виктора был не напрасным.

После панихиды силами прихожан прихода был организован поминальный обед, во время которого каждому хотелось поделиться своим тёплым воспоминанием о новопреставленном иерее Викторе Михине. И слёз было не сдержать, и улыбок никто не прятал.

Добрый и верный пастырь, продолжающийся в наших воспоминаниях, в наших тёплых словах о нём, в наших молитвах о его душе. Царствие Небесное и вечный покой новопреставленному иерею Виктору Михину. Светлая память!

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода