Памяти жертв дорожно-транспортных происшествий | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
1 декабря, 2021

Памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Бугуруслан. 21 ноября 2021 года, в день памяти жертв ДТП, сотрудники ГИБДД Бугуруслана посетили богослужение в храме Святой Троицы.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, входящий в систему международных и всемирных дней Организации Объединенных Наций, ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября.

Главная задача в этот день – привлечь внимание всех людей к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий каждый день погибает более трех тысяч человек и около ста тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших – молодые люди.

Сотрудники ГИБДД Бугуруслана посетили богослужение в храме Святой Троицы г. Бугуруслана. После Божественной литургии была отслужена панихида по всем трагически погибшим в ДТП. Настоятель храма иерей Максим Заико призвал прихожан к неукоснительному соблюдению всех норм и правил безопасности на дорогах, благословил сотрудников ГИБДД и поблагодарил их за вклад в повышении безопасности на дорогах.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода