Памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
24 июля, 2019

Памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги

Бугуруслан. 23 июля 2019 года, в преддверии дня памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги (в Крещении – Елены), в воскресной школе «Горлица» имени сщмч. Константина Сухова при храме Успения Пресвятой Богородицы прошли познавательный час и викторина, посвященные 1050-летию преставления (†969 г., канонизирована в 1547 г.) первой русской святой.
Несмотря на летние каникулы, дети с радостью пришли в воскресную школу, чтобы не только пообщаться друг с другом, но и узнать что-то новое. Ребята подготовили небольшие сообщения о святой княгине. Педагоги Надежда Арсентьевна Фадеева и Евгений Рудольфович Кривошеев дополнили сообщения детей презентацией и рассказом о княгине Ольге, рассказали о примерах благочестия в жизни святой и раскрыли ее роль в утверждении христианства на Руси.
После познавательной части ребятам было предложено ответить на вопросы викторины о жизни и правлении на Руси великой княгини Ольги. На большинство вопросов они дали правильные ответы. К знаменательной дате Аня и Ирина Мельниковы и Лиза Карпаева вместе с педагогом Татьяной Александровной Кузнецовой выпустили стенгазету «К 1050-летию памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги». А еще девочки своими руками подготовили подарки для мам, у которых в этот день именины. Закончилась встреча чаепитием.
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Бугурусланского благочиния