Паломническая поезда учащихся Иоанно-Богословской православной школы г. Бузулука | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
1 июня, 2022

Паломническая поезда учащихся Иоанно-Богословской православной школы г. Бузулука

Бузулук. 31 мая 2022 года, педагоги и учащиеся Иоанно-Богословской православной школы г. Бузулука, вместе с родителями учеников, совершили паломническую поездку в Свято-Никольский женский монастырь села Покровка Новосергиевского района.

В обители святителя Николая юных паломников с любовью встретила игумения Иоанна (Боярская). Матушка провела интересную экскурсию и рассказала о его святынях. Затем ребята посетили Святые пещеры где, затаив дыхание слушали рассказ экскурсовода о монахах – подвижниках.

После экскурсий паломники побывали на поклонной горе, братском монастырском кладбище и искупались в святом источнике.  А потом монахини пригласили всех на трапезу. С удовольствием поели простую, но очень вкусную монастырскую еду.

На обратном пути бузулучане заехали в город Сорочинск для знакомства с храмом во имя Архистратига Михаила. В ограде храма гостей радушно встретил его настоятель, протоиерей Иоанн Хижняк.

Настоятель познакомил с историей храма, его святынями и предложил всем подняться на 52-метровую колокольню!  От предложения не отказался никто, и уже через несколько минут вся группа могла созерцать город с высоты птичьего полёта и слушать мелодичный звон!  Радости ребят не было границ! Не меньше ребят радовались и взрослые!

Усталые, но очень довольные паломники вернулись домой!

Слава Богу за все!

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода