Отошел ко Господу протоиерей Георгий Носенко | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
14 июля, 2021

Отошел ко Господу протоиерей Георгий Носенко

Астраханская область. 5 июля 2021 года на 60-м году жизни, отошел ко Господу протоиерей Георгий Леонидович Носенко, длительное время служивший клириком Бугурусланского округа Бузулукской епархии.

Георгий Леонидович Носенко родился 23 ноября 1961 года в городе Семипалатинске Казахской ССР. После окончания в 1977 году восьмилетней общеобразовательной школы поступил в мореходное училище города Астрахани, а в 1978 году перевелся в электротехнический техникум по семейным обстоятельствам. В 1980 году Георгий Леонидович был призван в ряды Советской армии, демобилизовавшись в 1982 году, работал на предприятиях города Астрахани.

16 сентября 1990 года архиепископ Вологодский и Великоустюжский Михаил рукоположил Георгия Леонидовича Носенко в сан диакона, 8 декабря 1990 года – в сан священника. До 5 февраля 1995 года отец Георгий служил на приходах Вологодской епархии.

В марте 1996 года иерей Георгий Носенко был принят в клир Оренбургской епархии, где исполнял служение в Михайло-Архангельском храме с. Яшкино, Свято-Георгиевском храме п. Энергетика, Никольском храме с. Дедуровки, Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия п. Саракташа.

С 2002 года иерей Георгий Носенко был назначен настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери с. Пилюгино Бугурусланского района.

26 июля 2016 года в день Собора Архангела Гавриила по представлению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Пилюгино Бугурусланского района иерей Георгий Носенко был награжден Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом саном протоиерея.

К сожалению, состояние здоровья не позволило протоиерею Георгию Носенко продолжить служение, и он был определен за штат по его прошению в 2018 году.

В последнее время протоиерей Георгий Носенко проживал в Астраханской области вместе со своими родными.

Царствие Небесное и вечная память верному служителю Церкви! И вечный покой!

Пресс-служба Бузулукской епархии