Отметили праздник интеллектуальной игрой | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
18 февраля, 2021

Отметили праздник интеллектуальной игрой

Бугуруслан. 15 февраля 2021 года в молодежном объединении «Исток», работающем при Успенском храме, прошла интеллектуальная игра в честь праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи.

 Ведущая игры, руководитель объединения Наталья Гайструк, разделила молодежь на две команды путем жребия. Команду «Око» возглавила Анастасия Савельева, а команду «Преображение» Екатерина Котельникова.

Игра состояла из нескольких туров. В первом туре за одну минуту команды должны были написать как можно больше слов на заданную тему. Второй тур представлял собой игру-пантомиму: участник доставал карточку и должен был показать своей команде, что за слово на ней написано. Чтобы успешно выполнить задание, нужно весьма неплохо владеть собственным телом и мимикой. В третьем туре нужно было изобразить в рисунке слово, которое написано на карточке, доставшейся участнику, а команда должна угадать его по этому рисунку. С небольшим отрывом лидировала команда «Око», победители и участники получили сладкие призы.

Интеллектуальная игра показала, что такая форма общения способствует сплочению коллектива, развивает эрудицию и логическое мышление, умение принимать быстрые решения. Настоятель храма иерей Алексий Анисимов поздравил ребят с праздником Сретения Господня и Днём православной молодежи и с интересом подключился к игре. А после игры все пили чай с тортом, который испекли девочки.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода