Отдание Рождества в Свято-Тихвинском Богородицком женском монастыре | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
13 января, 2013

Отдание Рождества в Свято-Тихвинском Богородицком женском монастыре

Бузулук-Бугуруслан. 12-13 января 2013 года Преосвященный Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский, совершил всенощное бдение и Божественную литургию в храме Всех Святых Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря.
 Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Бузыгин, протоиерей Александр Тарасов, иерей Иоанн Ковалев, диаконы Сергий Пешков и Антоний Лопатин, пел хор под управлением монахини Гавриилы. В своем Слове, владыка пояснил Евангельский сюжет об избиении царем Иродом младенцев в Вифлееме, а также рассказал о роли Иосифа Обручника и апостола Иакова в жизни Иисуса Христа.
 Епископ Алексий поздравил игуменью Пантелеймону (Кривенкову) настоятельницу монастыря, сестер обители, прихожан храма Всех Святых с праздником и выразил свою благодарность монашеской общине за молитвенный подвиг. Игуменья Пантелеймона (Кривенкова) поблагодарила владыку за помощь и внимание к нуждам монастыря и подарила просфору, из которой была вынута частица о здравии правящего архиерея Бузулукской епархии. 
 После завершения службы владыка отправился в трехдневную поездку по северной части Оренбургской области, где принял участие в Рождественской елке в ДТ «Юбилейный» и совершил вечернее богослужение в строящемся храме Святой Троицы г. Бугуруслана. Подробнее о поездке по Бугурусланскому и Северному районам мы сообщим в среду.
Пресс-служба Бузулукской епархии.