Освящение редакции | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
31 января, 2014

Освящение редакции

Бузулук. 29 января 2014 года по просьбе коллектива одной из старейших газет Оренбуржья «Российская провинция» было освящено здание редакции.

 Газете «Российская провинция» более 95 лет, ее учредителями сегодня являются органы региональной и муниципальной власти. Уже много лет в газете публикуются материалы, отображающие православную жизнь Бузулука и Бузулукского района. По страницам «Российской провинции» можно буквально проследить историю восстановления и развития церковных приходов. Каждый выпуск православной странички находит отклик у читателей.
 Между редакцией и управлением Бузулукской епархии сложились конструктивные отношения, налажен творческий процесс, а не скучный обмен информации. Когда коллектив газеты обратился с просьбой освятить здание редакции по ул. О. Яроша епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий сразу же откликнулся на эту просьбу.
 По благословению Правящего Архиерея Бузулукской епархии освящение здания провел иерей Анатолий Фомин – настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Сухоречки.  Отец Анатолий рассказал о цели предстоящего освящения, разъяснил отрывок из Евангелия, которое читалось во время службы. После состоялось чаепитие, во время которого священник ответил на интересующие журналистов вопросы. Главный редактор Н.А. Толмачева и сотрудники попросили священника молитв о родных и близких, а так же о покойных сотрудниках издания. От Владыки Алексия коллективу редакции было вручена книга Нового Завета, а приход передал икону Святой Троицы.

Пресс-служба Бузулукской епархии