Освящение Покровского храма в Оренбурге | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
11 декабря, 2013

Освящение Покровского храма в Оренбурге

Оренбург. 8 декабря 2013 года Митрополит Валентин и епископ Алексий освятили храм Покрова Пресвятой Богородицы в областном центре.
 Епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий прибыл в Оренбург накануне и 7 декабря 2013 года в сослужении духовенства храма совершил всенощное бдение. Правящий Архиерей Бузулукской епархии был приглашен на грядущее освящение не только для придания службе большей торжественности. С 2005 по 2011 год протоиерей Леонид Антипов был настоятелем Покровского прихода.
 8 декабря 2013 года при большом стечении жителей и гостей Оренбурга Высокопреосвященнейший Валентин, митрополит Оренбургский и Саракташский и Преосвященный Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский, совершили освящение храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Оренбурга и Божественную литургию. Архиереям сослужили: протоиерей Евгений Сироткин – секретарь Оренбургской епархии, игумен Никодим (Шушмарченко), настоятель, благочинный Центрального округа, первый проректор Оренбургской духовной семинарии, протоиерей Александр Майоров и духовенство храма.
 Подробную статью о храме можно будет прочитать в журнале «Ведомости Оренбургской митрополии» №10-12, который выйдет из печати и поступит в храмы епархии во второй декаде декабря 2013 года.
Пресс-служба Бузулукской епархии, фото Татьяны Морозовой