Один из самых любимых и волшебных праздников | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
18 января, 2021

Один из самых любимых и волшебных праздников

Северное. 10 января 2021 года ученики воскресной школы пришли отпраздновать Рождество – один из самых любимых и волшебных праздников.

В храме свт. Димитрия Ростовского царила особая атмосфера, а глаза детей сияли счастьем. Возможно, они загадывали желания, ведь на Рождество случаются чудеса…

Для детей это прекрасный повод прославить Рождение Богомладенца и поучаствовать в Таинствах Исповеди и Причастия. После праздничного богослужения прихожане вместе с детьми послушали проповедь, в которой настоятель храма иерей Виталий Прилибко коснулся темы православного воспитания. В завершении праздника, по сложившейся рождественской традиции, дети получили сладкие подарки.

Выходя из храма, люди останавливались около вертепа – сделанной молодежью прихода из снега и украшенной сосновыми ветками Вифлеемской пещеры, в которой родился Богомладенец Иисус. Дети с удовольствием разглядывали вертеп, стараясь лучше понять суть праздника и проникнуться его волшебством. С замиранием сердца стояли и взрослые около вертепа, словно ощущая присутствие Спасителя.

Праздник Рождества Христова – это тихая и светлая радость, которую удалось почувствовать и детям, и взрослым.

Пресс-служба Бузулукской епархии по информации прихода