О семейном счастье | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
8 июля, 2019

О семейном счастье

Бузулук. 8 июля 2019 года, в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских, чудотворцев, День семьи, любви и верности, отдел культуры Бузулукской епархии и городской отдел культуры провели праздничное мероприятие в Троицком парке. В этот день чествовали семьи, прожившие в браке пятьдесят и более лет, главными героями праздника стали семь семейных пар: Александр Тимофеевич и Валентина Степановна Ефимовы, Николай Григорьевич и Раиса Сергеевна Харитоновы, Александр Константинович и Светлана Петровна Бакаевы, Александр Андреевич и Вера Алексеевна Василенко, Алексей Алексеевич и Альбина Николаевна Витковские, Николай Александрович и Надежда Николаевна Руженцевы, Павел Иванович и Галина Сергеевна Чернышёвы. Костюмы мужчин организаторы украсили бутоньерками из живых цветов, а женщинам после церемоний поздравления и вручения цветов и подарков не хватало рук, чтобы всё удержать.
Юбиляров поздравили глава города Сергей Александрович Салмин с супругой, благочинный Бузулукского округа протоиерей Сергий Корчагин, заведующая отделом загс Елена Владимировна Волгина.
Концерт стал подарком и для семейных пар, отмечающих юбилей, и для зрителей, которые пришли в Троицкий парк тёплым летним вечером. В «зале», сидя на скамейках и стоя вокруг сцены, собрались множество бузулучан. Ведущие Валентина Новосёлова и Павел Попов «красной нитью» через весь концерт провели мысль о первостепенной важности любви и доверия в семейной жизни, о ценности домашнего очага. Семейные пары юбиляров вновь давали обеты верности, целовались, словно в первый раз, исполняли супружеский вальс, а все собравшиеся поддерживали их аплодисментами. Песни, стихи и танцевальные номера радовали зрителей в течение полутора часов.
Почти все бузулучанки, пришедшие на праздник, получили по ромашке с прикреплённой небольшой памятной открыткой о празднике, все желающие фотографировались около бело-зелёной арки с символом праздника – ромашками.
На парковых дорожках и площадках расположились различные зоны для творчества, игр и конкурсов. Дети помладше с восторгом скатывались с надувных горок, ребята постарше прыгали на батуте. Все вместе – и взрослые, и дети – рисовали, отгадывали загадки, получали ромашки, позировали у картины в музейной фотозоне.
Праздник, проходящий не в первый раз, снова порадовал, удивил и подарил замечательное настроение.
Пресс-служба Бузулукской епархии