Новости Тоцкого благочиния | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
11 апреля, 2018

Новости Тоцкого благочиния

Тоцкий район. 8 апреля 2018 года, в день Светлого Христова Воскресения, в храме преподобного Сергия Радонежского поселка Молодежного ученики воскресной школы под руководством учителя Любови Никифоровны Шабановой поздравили прихожан храма с праздником Пасхи. Дети пели пасхальные песни и участвовали в веселых конкурсах. В заключение настоятель храма иерей Антоний Лопатин прочитал пасхальные поздравления и раздал детям сладкие подарки.
8 апреля, в день Пасхи Христовой, иерей Иоанн Ковалев, помощник командира по работе с верующими военнослужащими 21-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады и иерей Антоний Лопатин, помощник командира по работе с верующими военнослужащими в/ч 30785 встретились в личным составом воинской части, рассказали о празднике, прочитали Пасхальное слово святителя Иоанна Златоуста, Пасхальные послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина, епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия.
10 апреля в храме Архангела Михаила 92-й Тоцкой ракетной бригады настоятель иерей Антоний Лопатин совершил праздничную Литургию. На богослужении молились офицеры, солдаты и гражданский персонал. Во время проповеди помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Антоний рассказал военнослужащим о празднике Пасхи, отвечал на вопросы.
После Пасхальной службы командир бригады полковник Андрей Петрович Сурков выразил благодарность священнику и хору за предоставленную для военных возможность порадоваться о Воскресшем Спасителе.
Для военнослужащих участие в богослужении подобно глотку чистого воздуха, так как защитники нашей Родины стойко переносят все тяготы и лишения серьезной профессии.
Пресс-служба по сообщению иерея Антония Лопатина