Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
18 декабря, 2023

Новогодняя снежинка 2024

Грачевка 16 декабря 2023 года прошли районные соревнования «Новогодняя снежинка – 2024».

Почти 200 человек приняли участие в соревнованиях, 90 грамот и медалей вручили организаторы праздника победителям и призёрами спортивного дня.

На торжественном открытии заключительного спортивного мероприятия года заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Бахметьева, поздравила всех с наступающим новым годом, отметила лучших спортсменов, вручила удостоверения и знаки ГТО выполнившим нормативы на золотой знак.

Новогодним подарком для всех участников стал музыкальный номер от районной женской команды «Грачевская Сударушка».

До позднего вечера продолжалась борьба за Кубок памяти Татьяны Рубановой среди женских волейбольных команд Грачевского, Асекеевского, Первомайского, Ташлинского районов и Сорочинского ГО. В финальной игре команда Грачевского района обыграла Аскеевскую молодёжную сборную. Бронзовые медали у молодёжной команды с. Грачевка. Лучшие игроки турнира получили памятные подарки от семьи Татьяны Рубановой.

Убедительную победу в соревнованиях по шашкам одержал Константин Коробов — член команды «Бумеранг» местного отделения ВОИ, которому в этот день исполнилось 60 лет, на втором месте Борис Брискер, бронзовая медаль у юного Никиты Кичко. Соревнования по шахматам среди мужчин выиграл также спортсмен из команды «Бумеранг» Иванов Владимир.

Благочинный Грачевского округа протоиерей Олег Быков ожидаемо выиграл золотую награду в гиревом спорте.

В мужских соревнованиях по волейболу победитель определился по лучшему коэффициенту забитых и пропущенных мячей. На первом месте команда «Грачевка», серебряные медали достались игрокам сборной Грачевского района, бронзовые команде «Верхнеигнашкино».

Ещё раз поздравляем всех участников праздника с Новым годом! Желаем новых спортивных достижений в 2024 году.