Неделя 13-я по Пятидесятнице | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
26 сентября, 2013

Неделя 13-я по Пятидесятнице

Бугурусланский район. 21-22 сентября 2013 года  епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил архипастырский визит в Бугурусланский район.

 После праздника в с. Державино Бузулукского района Владыка направился в село Коптяжево. Перед богослужением, которое состоялось в специально приспособленном подвальном помещении местного клуба, Правящий Архиерей пообщался с сельчанами, а затем возглавил всенощное бдение в сослужении: благочинного Успенского округа иерея Михаила Савочкина, иерея Алексея Анисимова, иерея Ильи Юшкова, диакона Анатолия Андреева, иеродиакона Петра (Кренделева). Пел хор под управлением Ольги Фияло. 
 Архипастырь обратился с проповедью к прихожанам, в которой рассказал о празднике Рождества Пресвятой Богородицы, об ее родителях – святых праведных Иокиме и Анне. Так же Владыка пожелал возрождения церковной жизни в селе и скорейшего восстановления храма. Духовное окормление прихода поручено осуществлять настоятелю храма св. блгв. кн. Александра Невского в с. Кирюшкино иерею Алексею Анисимову. Примерно за неделю до этого богослужения епископ Алексей побывал в селе и осмотрел деревянное строение дореволюционного храма в честь Казанской иконы Божией Матери.  
 22 сентября 2013 года  епископ Алексий в сослужении духовенства храмов Успенского благочиния совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Бугуруслана. Прихожане очень тепло встретили Владыку, подходили за благословением после службы и задавали вопросы на темы духовной жизни. 
Пресс-служба Успенского благочиния г. Бугуруслана