Неделя 12-я по Пятидесятнице | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
16 сентября, 2013

Неделя 12-я по Пятидесятнице

Сорочинск. 15 сентября 2013 года епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил архипастырскую поездку в Сорочинск, где в соборе Архистратига Михаила были отслужены Божественная литургия и праздничный молебен свв. прпп. Антонию и Феодосию Печерским, а также свв. благоверным Петру и Февронии.

 Его Преосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Хижняк – настоятель собора; клирики собора: иерей Анатолий Бильчук, иерей Сергий Чалов, диаконы: Анатолий Марченко и Анатолий Андреев, иеродиакон Петр (Кренделев), иерей Сергий Клименко – настоятель храма Казанской иконы Божией Матери. Пел хор под управлением Татьяны Блык.
 Проповедь Владыка Алексий посвятил евангельскому чтению и огласил Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с установлением дополнительного дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. Правящий архиерей Бузулукской епархии напомнил православным жителям г. Сорочинска о тревожной статистике разводов, которая указывает на кризис семейных ценностей в нашей стране и поведал о православном понимании брака.
 После службы епископ Алексий провел встречу с духовенством Сорочинска и побеседовал с родителями детей, которые пришли на занятия в воскресную школу.
Пресс-служба Бузулукской епархии