Не о себе только каждый заботься, но о других | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
21 апреля, 2022

Не о себе только каждый заботься, но о других

Бузулук. 21 апреля 2022 года, иерей Александр Липатов, настоятель домового храма во имя иконы Божией Матери «Утоли моя печали», посетил Бузулукский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Отрадно, что с окончанием пандемии опять появилась возможность посещать как проживающих, так и сотрудников дома-интерната. Иерей Александр Липатов является не только настоятелем домового храма, но и духовником всех проживающих в доме-интернате, и он как никто другой понимает, что необходимо сделать все, чтобы они не чувствовали себя обделенными, ограниченными, а были полноценными членами общества и могли прийти в храм, чтобы помолиться, прибегнуть к Таинствам Церкви – исповедоваться, причаститься, собороваться, стать участниками богослужения. А к тем, кто в силу болезни и возраста не может посетить храм, священник придет лично.

Вот и во время этого визита были посещены все отделения. Иерей Александр Липатов в теплой и душевной обстановке поговорил со всеми проживающими, ответил на волнующие вопросы и просто поддержал пастырским словом. Также обсудили график богослужений и были вручены подарки.

Не передать словами радость насельников дома-интерната, когда после длительного периода храм открыл свои двери!

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода