Начало учебного 2022-2023 года в воскресной школе «Горлица» | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
4 октября, 2022

Начало учебного 2022-2023 года в воскресной школе «Горлица»

Бугуруслан. 2 октября 2022 года, по благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия, в воскресной школе «Горлица» храма Успения Пресвятой Богородицы г. Бугуруслана состоялась линейка, посвященная началу учебного года.

В 10.30 все дети, педагоги и родители собрались в храме на молебен для учащихся воскресной школы. Отслужили молебен настоятель храма иерей Алексий Анисимов и диакон Сергий Прилибко. Пел хор под управлением матушки Анастасии Анисимовой.

После молебна все дружно собрались на территории храма для проведения линейки. Ведущая Екатерина Свиридова, выпускница воскресной школы, поприветствовала всех и предложила начать линейку с молитвы перед началом всякого дела. После общей молитвы ведущая предоставила слово духовнику воскресной школы, настоятелю храма иерею Алексию Анисимову. Он поздравил всех с началом учебного года в школе, напомнил о значении духовного просвещения для человека и пожелал детям, чтобы все, что они узнали в воскресной школе, они смогли применить в своей жизни; чтобы всегда посещали храм Божий, ведь только здесь они могут познать Божественную благодать, приобрести положительные качества православного христианина.

Директор воскресной школы Надежда Фадеева познакомила детей и родителей с новыми педагогами – Валентиной Денисовой, которая будет преподавать православное краеведение и Анастасией Савельевой, которая будет заниматься с детьми рисованием. Рассказала о режиме работы воскресной школы.

А после трапезы все вместе – дети, педагоги и родители отправились в увлекательное путешествие в Северный район, где посетили животноводческий комплекс «Эконива».

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода