Начало нового учебного года в воскресной школе «Горлица» | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
24 сентября, 2021

Начало нового учебного года в воскресной школе «Горлица»

Бугуруслан. 19 сентября 2021 года в храме Успения Пресвятой Богородицы было много детей. В этот день после Божественной литургии был отслужен молебен для учащих и учащихся воскресной школы «Горлица». Богослужение совершили настоятель храма, духовник воскресной школы иерей Алексий Анисимов и диакон Сергий Прилибко.

По окончании службы дети, их родители и педагоги собрались на территории храма на торжественную линейку, посвященную началу 2021/2022 учебного года.

Ведущая Катя Свиридова предоставила слово настоятелю. Иерей Алексий Анисимов обратился к детям с приветственным словом, призвал их слушать родителей и педагогов, проявлять старание и прилежание, чтобы быть примерными «учениками Христовыми».

Дети читали стихи о воскресной школе, о том, как будут «себя вести, чтоб Христа не подвести». На линейке присутствовали и выпускники воскресной школы, которые давали напутствие нынешним ее воспитанникам, а затем вручили детям, только что поступившим в воскресную школу, книгу Заповеди Божии.

В тот же день состоялось родительское собрание. Вместе с иереем Алексием Анисимовым родители обсудили вопросы работы воскресной школы и предстоящие мероприятия, говорили о необходимости напоминать детям дома о правилах поведения в храме и в школе, об одежде детей.

Педагог Наталья Евгеньевна сделала обзор детской духовной литературы, имеющейся в церковной лавке, посоветовала родителям приобрести ее т.к. она может помочь им в воспитании детей в православной вере. Отец Алексий призвал всех, кто сможет, оказать посильную помощь воскресной школе.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода