На тебя всё упование, Господи! | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
14 июня, 2021

На тебя всё упование, Господи!

 Северное. 10 июня 2021 года. Лето вступило в свои права. Земля объята солнечным светом и Божией благодатью. Природа трогает душу своей красой. Душистые пионы, как символ уходящей весны и наступившего лета, разливают нежнейший аромат на территории храма свт. Димитрия, митр. Ростовского в селе Северном. Душа наполняется неизъяснимой духовной радостью и теплом.

10 июня – праздник Вознесения Господня. В храме по-особому светло и радостно. Белый цвет облачений гармонирует с алыми пионами, которые в вазах окружают аналой с праздничной иконой. Господь сорок дней жил на земле после Воскресения, и вот вознесся к Отцу Своему. Но наступит время, и Он вернется… Оценим же Его своей любовью, насытим Его радостью и ревностью о Нем, благоуханием добрых дел. Ведь врата небесные Он оставил открытыми.

По окончании богослужения учащиеся воскресной школы показали прихожанам небольшое представление. Прозвучали трогательные стихи, хор исполнил песню. Интерес вызвали и выставка детских работ на тему Вознесения Господня. Дети постарались изобразить в своих работах Возносящегося Спасителя и удивленных учеников.

Вознесение – один из любимейших праздников на Руси. В этот день особенно ощущается везде присутствие Божьей любви.

Пресс-служба Бузулукской епархии по информации прихода

Пресс-служба Бузулукской епархии по информации прихода