На боевом посту | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
17 августа, 2021

На боевом посту

Тоцкое. Август 2021 года. На Тоцком полигоне прошли очередные командно-штабные учения. Участниками учений в Оренбуржье стали около тысячи военнослужащих и более восьмидесяти единиц боевой и специальной техники.

В полевых условиях были развернуты храмы-палатки для окормления верующих. Помощники командиров по работе с верующими военнослужащими: председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Иоанн Ковалев, иереи Владислав Соловьев и Антоний Лопатин, как всегда, присутствовали на учениях, были на боевом посту.

Задачи помощников командиров по работе с верующими: проведение духовно-просветительской работы; укрепление духовно-нравственных основ военной службы, здорового климата в воинских коллективах; проведение церковных таинств, совершение треб для военнослужащих при соблюдении их прав на свободу совести и свободу вероисповедания; содействие командирам подразделений в проведении мероприятий по профилактике правонарушений; организация взаимодействия с традиционными религиозными объединениями в районе проведения учений.

Перед началом учений священники отслужили молебны и напутствовали личный состав.

Пресс-служба Бузулукской епархии по информации епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами