Московская духовная академия приглашает на обучение | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
21 апреля, 2021

Московская духовная академия приглашает на обучение

Отдел дополнительного образования Московской духовной академии информирует о реализации образовательных программ.

В формате очного дистанционного обучения (онлайн):

  • «Кратко о самом важном» (10 дней) – курс «Основы Православия», 72 ак.ч/40 ауд.ч. По окончании выдается свидетельство об освоении дополнительной церковной программы, утвержденного в МДА образца

Сроки обучения: 28 июня – 11 июля/ 18 октября —  01 ноября.

  • Для учителей, воспитателей и работников воскресных школ, преподающих и желающих преподавать «Основы православной культуры» — дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы духовно-нравственной культуры (только для лиц с высшим или средним профессиональным образованием), 72 ак. ч/40 ауд.ч. По окончании выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Сроки обучения 28 июня – 11 июля/29 ноября – 13 декабря.

В формате очно-заочного (при неблагоприятной эпидемиологической обстановке –дистанционного) обучения:

  • Богословское образование. Для мирян: дополнительная церковная программа «Православное богословие» (2 раза в год по 10 дней — 2 года). По окончании выдается диплом утвержденного в МДА образца.
  • Профессиональная переподготовка – приходское просвещение (2 раза в год по 10 дней — 3,5 года): богословие, педагогика и психология, управление проектами для профессиональной деятельности. По окончании выдается диплом МДА общецерковного образца в области приходского просвещения.
  • Педагогическая профессиональная переподготовка (2 раза в год по 10 дней — 1,5 года или 3,5 года) по направлению «Педагогическая деятельность в сфере образования, квалификация – учитель основ религиозных культур, светской этики и основ культур народов России. По окончании выдается диплом МДА о профессиональной переподготовке с правом преподавания.

Условия зачисления:

  • Наличие среднего профессионального или высшего образования;
  • Рекомендация священника.

Слушатели возмещают затраты на организацию образовательного процесса.

Чтобы записаться на курс, нужно подать заявку на сайте ОДО МДА или выслать заполненную анкету на адрес: odo.lavra@mpda.ru

Cсправки по телефону: +7-963-711-63-51, через сайт: http://kursmpda.ru/contact-us/

Дополнительная информация, бланки анкеты и рекомендации священника размещены на ресурсах: сайт ОДО МДА, либо на странице ОДО на сайте Московской духовной академии.

Ректор, епископ Звенигородский ФЕОДОРИТ