Мощи святителя Николая Чудотворца посетили Тоцкий район | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
5 июня, 2022

Мощи святителя Николая Чудотворца посетили Тоцкий район

Тоцкий район. 4 июня 2022 года, по благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия иерей Константин Симонов получил мощи святителя Николая Чудотворца, с которыми посетил все окормляемые приходы по просьбе многочисленных прихожан.

В период пандемии эта традиция была прервана, но с улучшением эпидемиологической обстановки в стране, возобновилась. Возможность приложиться к святым мощам Николая Чудотворца получили прихожане храма Георгия Победоносца с. Логачевка, молебного дома святого равноапостольного князя Владимира п. Суворовский, храма Архистратига Божия Михаила с. Жидиловка, храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Погромное, храма святителя Николая Чудотворца с. Погромное и храм святых бессребреников Космы и Дамиана с. Медведка.

В каждом храме был отслужен молебен святителю Николая Чудотворцу, после чего люди с благодарением настоятелю иерею Константину Симонову прикладывались к святым мощам.  

Вокруг строящегося храма святителя Николая Чудотворца в с. Погромное прихожане после молебна прошли крестным ходом с молитвой о даровании помощи Божией в восстановлении и строительстве данного храма.  

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода