Молодежь против наркотиков | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
30 июня, 2022

Молодежь против наркотиков

Грачевка. 24 июня 2022 года, благочинный Грачевского района протоиерей Олег Быков принял участие в заседании круглого стола «Молодежь против наркотиков» в рамках антинаркотического месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией. Также были рассмотрены вопросы профилактики экстремизма и терроризма.

В мероприятии также приняли участие: заместитель главы администрации района по социальным вопросам Антонова Л.И., начальник отдела по делам несовершеннолетних, опеки и попечительства Летуновская Е. В., секретарь межведомственной антинаркотической комиссии Бахметьева С.В.

Отдельным блоком шел разговор об эмоциональном самочувствии человека. Если у вас на душе не спокойно, то не хочется ни правильно питаться, ни вести активный образ жизни. Наоборот, так и тянет к вредным привычкам. Эмоциональное здоровье важно для благополучия каждого человека, оно во многом определяет и степень удовлетворенности жизнью и даже успешность. Люди, способные поддерживать хорошее эмоциональное состояние, более социальны, оптимистичны и дружественны.

О духовном самочувствии рассказал настоятель храма Космы и Дамиана, протоиерей Олег Быков. Духовное самочувствие — это важная составляющая здорового образа жизни. Здоровый дух в здоровом теле и наоборот. Умение разделять материальные и духовные ценности оказывает положительное влияние на здоровье каждого человека. «Если вы человек разумный, то никогда не будете употреблять. Покинь ту среду, которая тебе вредит», — заключил священник.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода