«Милосердие» совершило паломническую поездку | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
24 июня, 2014

«Милосердие» совершило паломническую поездку

Новосергиевский район. 18 июня 2014 года добровольцы службы «Милосердие» Бузулукской епархии совершили паломническую поездку в Обитель милосердия святителя Николая Чудотворца (святые пещеры).

 Поездку возглавил руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Вадим Агутин. Со свечами в руках паломники спустились в святые пещеры, прошли по подземному ходу к храму святых преподобных Антония и Феодосия Печерских. С интересом выслушали рассказ экскурсовода об истории создания монастыря и все вместе вознесли молитвы об умножении любви и искоренении всякой ненависти и злобы, о мире. На обратном пути каждый смог помолится у камня в подземной келье игумена Зосимы.
 Затем участники поездки искупалась в святом источнике великомученика Пантелеимона. Паломничество закончилось чаепитием в гостеприимной беседке обители. Возвращение домой проходило на особом душевном подъеме. Чувство радости и умиротворения после посещения святого места переполняло всех. Хотелось, чтобы паломничество по святым местам стало хорошей традицией для добровольцев службы «Милосердие».

По сообщению отдела по социальному служению Бузулукской епархии