Лето – не повод не заботиться о детях | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
11 августа, 2021

Лето – не повод не заботиться о детях

Грачевка. 4 августа 2021 года в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в работе комиссии принял участие настоятель храма свв. бссрр. Космы и Дамиана, благочинный Грачевского округа протоиерей Олег Быков, а также представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района.

 В ходе заседания члены комиссии рассмотрели шесть дел об административных правонарушениях, из них пять – по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», и одно – по статье «О вовлечении несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков». По итогам рассмотрения этих материалов к виновным применены меры административного воздействия.

На повестке дня были и другие вопросы: «Об организации профилактической работы по предупреждению гибели и травматизма несовершеннолетних от внешних причин», «О состоянии и мерах, направленных на предупреждение самовольных уходов несовершеннолетних из семей». Проведен анализ ситуации в районе, присутствующие отметили, что главная задача профилактической работы – системный, многоаспектный характер, основанный на межведомственном взаимодействии.

Пресс-служба Бузулукской епархии по информации прихода