КРЕСТНЫЙ ХОД В СВЯТО-ТРОИЦКУЮ СЕРГИЕВУ ЛАВРУ | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
4 апреля, 2014

КРЕСТНЫЙ ХОД В СВЯТО-ТРОИЦКУЮ СЕРГИЕВУ ЛАВРУ

Бузулук. Жители Бузулукской епархии приглашаются для участия во всенародном Крестном ходе, посвященном 700-летию преподобного Сергия Радонежского.

 По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 17 июля 2014 года состоится всенародный Крестный ход из Хотьково (Подмосковье) в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру в Сергиевом Посаде. Около стен Лавры будет организован палаточный городок для размещения паломников.
 В связи с большим объемом подготовительных работ Организационный комитет Русской Православной Церкви по празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского обратился к епархиальным архиереям заранее составить списки паломников от каждой епархии.
 Епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий благословил утвердить такой список сроком до 8 апреля 2014 года. Записываться для участия во всенародном Крестном ходе необходимо по телефону 8-922-850-85-55.
 Программа пребывания в Хотьково и Лавре, информация об условиях пребывания, размещения и питания паломников будут сообщены дополнительно.

Пресс-служба Бузулукской епархии