Крестный ход. Анонс. | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
3 мая, 2013

Крестный ход. Анонс.

Бузулук. Уральская (Яицкая) казачья община, испросив благословение епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия, проводит 6 мая 2013 года Крестный ход, который состоится в память святого великомученика Георгия Победоносца и Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов.

 Шествие начнется в 11 часов от Никольского кафедрального собора г. Бузулука, проследует по улицам 13 линия и Серго до Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря, далее до ул. 1 мая и по ул. Щорса до храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Следующим этапом станет памятный крест и камень на ул. Комсомольской у места разрушенного Петропавловского храма, куда шествие проследует мимо торговой базы, и далее по ул. Ташкентской и Колхозному переулку. От памятного креста шествие направится далее по ул. Комсомольской до ул. Серго и возвратится в Никольский собор.
Крестный ход согласован с Администрацией г. Бузулука. Шествие будут сопровождать патруль ГИБДД и Скорая помощь.  Справки по тел. 8-922-845-91-44.
Пресс-служба Бузулукской епархии