Красногвардейскому району 55 лет! | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
19 июля, 2022

Красногвардейскому району 55 лет!

Плешаново. 16 июля 2022 года в зоне отдыха села Плешаново прошло торжественное мероприятие, посвященное 55-летию образования района!

Поздравить красногвардейцев с юбилеем прибыли почетные гости: губернатор Оренбургской области Денис Паслер, секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия», депутат Государственной думы Олег Димов, министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин, депутаты Законодательного Собрания Олег Лактионов и Андрей Димов, главы соседних территорий, представители общественных организаций, бывшие жители.

— Красногвардейский район — молодой район, аграрный. Здесь живут трудолюбивые люди, которые любят свою родину. Район уверенно смотрит в будущее. Вы развиваете сельское хозяйство, строите современную инфраструктуру. Успехи района складываются из достижений жителей. Наша общая цель — создать лучшие условия для развития наших детей, чтобы молодёжь оставалась в районе, регионе и работала на его развитие. Уверен, вместе мы справимся с этой задачей, — отметил Денис Паслер.

На торжественной части был награжден протоиерей Сергий Назаров от Совета Федерации, за подписью Сенатора Российской федерации А.А. Шевченко, Благодарственным письмом, за вклад в укрепление межнациональных и межрелигиозных отношений, активную просветительскую деятельность. Награждал депутат Государственной Думы Олег Димов.

Главе администрации Красногвардейского района было передано послание от епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия, в котором говорится что Красногвардейский район является одним из самых «молодых» в Оренбургской области, он имеет богатейшую историю, уходящую своими корнями в далекое прошлое, земли, занимаемые ныне Красногвардейским районом, начали заселяться и обрабатываться с 30-х годов 18 века. Отрадно, что с момента учреждения Бузулукской епархии, между администрацией района и духовенством сложилось доброе и плодотворное соработничество. Надеюсь, что и в дальнейшем оно будет укрепляться и способствовать духовному роста жителей района.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода