Красногвардейские школьники посетили храм | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
27 января, 2022

Красногвардейские школьники посетили храм

Красногвардеец. 27 января 2022 года ученики второго класса Красногвардейской средней школы им. Героя России Антона Марченко вместе с классным руководителем Еленой Афанасьевой побывали на экскурсии в храме великомученика и целителя Пантелеимона, одного из самых почитаемых святых Православной Церкви.

Имя великомученика призывается при совершении Таинства Елеосвящения, освящения воды и молитве о немощном. Как при своей земной жизни святой целитель Пантелеимон посвятил себя попечению о страждущих, больных, нищих, так и теперь не перестает он помогать всем обращающимся к нему с молитвой.

Настоятель храма иерей Антоний Лопатин рассказал детям об устройстве православного храма, о том, как проходит богослужение, о великомученике Пантелеимоне и об иконах святых. А самым впечатляющим для детей было подняться на звонницу, где настоятель храма рассказал детям о разных видах колоколов, показал, как именно они звучат, ну и конечно же, дети с радостью попробовали сами позвонить в колокола.

Эта экскурсия надолго останется в памяти и сердцах школьников, а для кого-то станет первым шагом на пути к обретению истинной веры.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода