Конференция «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников» прошла в рамках ХХIХ Международных образовательных чтений | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
17 мая, 2021

Конференция «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников» прошла в рамках ХХIХ Международных образовательных чтений

Москва. 16 мая 2021 года в зале Церковных Соборов кафедрального Храма Христа Спасителя прошла конференция «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников». Работу конференции возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Конференция прошла в рамках ХХIХ Международных образовательных чтений. Были подробно рассмотрены вопросы: деятельности Синодального ОРОиК (которому в 2021 году исполнилось 30 лет), преподавания основ православной культуры в школах, система православного образования, приходское просвещение и др.

В конференции участвовали специалисты Синодального ОРОиК, руководители и сотрудники епархиальных ОРОиК, директора и учителя образовательных учреждений, а также другие участники образовательного процесса. Бузулукскую епархию представляли члены нашей делегации из Успенского храма г. Бугуруслана.

Пресс-служба Бузулукской епархии по информации делегации Бугурусланского благочиния