Колокольный звон над селом Перевозинка | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
18 апреля, 2022

Колокольный звон над селом Перевозинка

Перевозинка. 16 апреля 2022 года, под руководством председателя приходского совета Ростислава Баширова на храме Казанской иконы Божией Матери села Перевозинка Бузулукского района были установлены колокола.

Этого радостного и трогательного события жители села ждали больше двух лет, и теперь жители села слышат глубокий, могучий, мощный и величаво-торжественный голос храма. Он разносится далеко-далеко. Колокольная мелодия одухотворяет окрестности. Ведь как известно колокольный звон творит внешнюю молитву, возвышая дух человека, укрепляя его в благочестии и вере, призывая на него благодать Божию.

В воскресенье 17 апреля в храме Казанской иконы Божией Матери состоялась первая Божественная Литургия под звон колоколов. Невозможно описать чувства прихожан, люди плакали и обнимались, радость переполняла их в этот трогательный момент.

Бузулукская епархия и все прихожане храма Казанской иконы Божией Матери села Перевозинка выражают искреннюю благодарность Сергею Панину за помощь в восстановлении храма и установки колоколов.  

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода