Инаугурация мэра Бузулука | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
15 июня, 2021

Инаугурация мэра Бузулука

Бузулук. 15 июня 2021 года состоялась инаугурация главы города Владимира Сергеевича Пескова.

На мероприятии присутствовали депутаты городского Совета, руководители отделов администрации, предприятий и образовательных учреждений города, представители духовенства.

От имени епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия избранного главу города поздравил благочинный Бузулукского округа, настоятель Никольского кафедрального собора протоиерей Сергий Корчагин и зачитал приветственный адрес: «Уважаемый Владимир Сергеевич! Сегодня для Вас особенный день – день вступления в должность главы города Бузулука. Вы избраны главой муниципального образования с численностью жителей 86 тысяч человек. И это не просто цифра, за ней люди, их судьбы и надежды на то, что наш прекрасный город с богатой историей будет развиваться, расти и процветать.

Конечно, ваша должность сопряжена с колоссальной ответственностью, но ваши настойчивость, целеустремленность и динамичность позволят добиваться решения самых сложных задач.

Надеюсь, что соработничество между Русской Православной Церковью и органами власти города будет и в дальнейшем способствовать укреплению нравственных основ в жизни горожан. Ведь как показала история нашей страны, без добрых перемен в нравственном состоянии нашего общества невозможно ее процветание. Задача непростая, поэтому в области духовного обновления общества будет помогать Вам и Церковь наша своими молитвами и своим служением.

Я искренне желаю Вам, уважаемый Владимир Сергеевич, чтобы Господь Бог неизменно даровал Вам мудрость и духовное зрение, справедливость и милосердие, крепость душевных и телесных сил, помощь Свою в предстоящих трудах. Да благословит Господь Бог Вас на предстоящее высокое служение».

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина