Храм души | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
5 апреля, 2022

Храм души

Бугуруслан. 30 марта 2022 года в городе прошел первый муниципальный конкурс детских проектов «Храм души». Учредителем конкурса является Управление образованием администрации муниципального образования «город Бугуруслан». Конкурс проводился в целях формирования у младших школьников мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании культурных и религиозных традиций многонационального народа Российской Федерации и уважении к ним, был направлен на воспитание патриотических чувств, формирование уважительного отношения к институту семьи, семейным традициям, создание условий для реализации творческого потенциала.

В конкурсе приняли участие 9 обучающихся 4 классов всех общеобразовательных организаций города, победители школьного этапа.

Представленные на конкурс проекты поразили членов жюри своей сложностью, неординарностью подходов при изготовлении и качеством дизайна, при защите проектов четвероклассники продемонстрировали и культуру публичного выступления, и речевую грамотность, и умение дать развернутый ответ на вопросы.

Победителями конкурса стали Данила Астаев, обучающийся МАОУ «Гимназия №1» (учитель Ольга Сальникова) с проектом «Красный угол избы» и Максим Курчаев, обучающийся МБОУ Лицей №1 (учитель Светлана Кабанова) с проектом «Храм Христа Спасителя». Остальные участники стали призерами в различных номинациях.

По отзывам самих ребят, это очень добрый конкурс, он раскрывает душу и сердце наполняет добром и теплом, все работы сделаны с любовью и чистотой душ.

При подведении итогов все участники получили сладкие призы от члена жюри — настоятеля православного прихода храма Святой Троицы г. Бугуруслана иерея Максима Заико.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода и материалам управления образования города Бугуруслана.