Городская Рождественская выставка в Бугуруслане | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
17 января, 2022

Городская Рождественская выставка в Бугуруслане

Бугуруслан. 13 января 2022 года, на святках, в канун праздника Обрезания Господня, в городском выставочном зале открылась Рождественская выставка. Праздник Рождества Христова – самый светлый, теплый и радостный, и именно это отразили участники выставки в прекрасных работах, выполненных в разных техниках.

Заведующий выставочным залом Александр Соловьёв отметил, что представленные на выставке живописные и декоративно-прикладные работы выполнены разными людьми, в том числе, воспитанниками воскресных школ Успенского и Троицкого храмов города. Начальник горотдела культуры Николай Петров поприветствовал собравшихся и отметил, что всё ему очень понравилось, пожелал участникам выставки дальнейших творческих успехов и поздравил с праздником Рождества Христова.

Воспитанники воскресной школы «Горлица» Успенского храма Анна Мельникова, Ирина Мельникова, Елизавета Карпаева, Валентина Свиридова, Анастасия Ивлиева и Вера Прилибко усердно готовили свои работы вместе с педагогом по рукоделию Татьяной Кузнецовой. Испокон веков считалось, что православная женщина должна быть рукодельницей и мастерицей; девочки не первый год посещают кружок «Чудеса рукоделия» при воскресной школе, постоянно участвуют в различных конкурсах и занимают призовые места.

После официальной части открытия заведующий выставочным залом пригласил всех собравшихся познакомиться с экспонатами и сделать фото на память. Теплая атмосфера и прекрасные работы выставки запомнятся и детям, и взрослым.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению благочиния