Главы города Бузулука и Бузулукского района поздравили Владыку Алексия с 65-летием | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
14 августа, 2021

Главы города Бузулука и Бузулукского района поздравили Владыку Алексия с 65-летием

Главы города Бузулука и Бузулукского района поздравили Владыку Алексия с 65-летием

Бузулук. 13 августа 2021 года. С юбилеем епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия поздравили глава города Бузулука Владимир Сергеевич Песков и глава Бузулукского района Николай Александрович Бантюков.

В своем поздравлении Владимир Сергеевич Песков отметил, что решение посвятить свою жизнь Богу требует высокой духовности и самоотверженности: «Вы оказываете большое влияние на улучшение нравственного состояния и духовного обновления общества. Несете огромную духовную ответственность за прихожан и не оставляете без отеческой заботы ни один приход, даже самый отдаленный. Желаю Вам душевных и телесных сил, благоденствия и помощи Божией в служении на благо Русской Православной Церкви и Отечества».

Глава района Николай Александрович Бантюков в поздравительном слове, в честности, сказал: «Ваш клад в духовно-нравственное развитие общества трудно переоценить. Вся Ваша жизнь посвящена служению Православной Церкви, заботящейся о морально-нравственном климате в обществе. От имени администрации Бузулукского района и его жителей сердечно поздравляю Вас, Владыка, с шестидесятипятилетием. Здравия Вам, мира духовного, успехов в архипастырском служении на многая лета».

Поблагодарив за поздравления, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий заметил, что Церковь всегда строилась на идеалах добра и духовности, взаимопомощи, взаимовыручки – сегодня, к сожалению, частично утраченных, – и наше общее дело – воспитание и возрождение духовно-нравственных начал в обществе.

Владыка выразил надежду на тесное сотрудничество с главами города и района и их администрациями.

Генеральный директор ООО «Современная стоматология Дикман» Татьяна Авдеевна Дикман также тепло поздравила Владыку с юбилеем, пожелав доброго здоровья и успехов во всех попечениях и добрых делах.

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина