Футбольный турнир на призы прихода храма святых Царственных страстотерпцев | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
17 июля, 2022

Футбольный турнир на призы прихода храма святых Царственных страстотерпцев

Бузулук. 17 июля 2022 года по благословлению Его Преосвященства, Преосвященнейшего епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия, на территории будущего храма святых Царственных страстотерпцев по адресу: г. Бузулук, мкр. Никольский, ул. Новгородская д. 82, настоятель храма иерей Анатолий Марченков отслужил акафист святым царственным страстотерпцам, а также водосвятный молебен. После богослужения для всех желающих было организованно чаепитие, на котором иерей Анатолий Марченков пообщался с прихожанами, ответил на вопросы, а также обсудили планы строительства храма и развития прихода.

Во второй половине дня на территории ЧОУ «Иоанно-Богословская Православная основная общеобразовательная школа при Спасо-Преображенском Бузулукском мужском монастыре» по адресу г. Бузулук, ул. Октябрьская, 124 состоялся футбольный турнир на призы прихода храма святых Царственных страстотерпцев. Турнир был разделен на две возрастные категории: детско-юношеский и взрослый. В детско-юношеском турнире приняли участие команды: ЖФК «Бузулучанка», команды 4 школы г. Бузулука, православной школы и храма св. Луки. Победителем стала ЖФК «Бузулучанка».

 Во взрослом турнире принимали участие команды: ФК «Ветеран», ФК «Парус» и ФК «Бузулучанка». Победу одержала ФК «Парус».

Иерей Анатолий Марченков вручил заслуженные награды победителям, поблагодарил всех участников турнира и выразил уверенность, что спортивные турниры на призы прихода храма святых Царственных страстотерпцев станут ежегодными и привлекут большее количество участников в будущем.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода