Форум руководителей и духовников православных школ и гимназий | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
31 мая, 2023

Форум руководителей и духовников православных школ и гимназий

Нижний Новгород. 29-30 мая 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла впервые проходит Форум руководителей православных школ и гимназий с участием министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова и митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации (ОРОиК).

Форум проводится Министерством Просвещения Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации совместно с Нижегородской митрополией. Его цель – обменяться опытом работы в сфере православного образования и наметить будущие шаги по количественному и качественному росту школ.

По итогам форума при Минпросвещения России будет создан координационный совет по поддержке православных гимназий в сотрудничестве с Синодальным отделом религиозного образования и катехизации. Об этом сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов, выступая на Форуме руководителей православных школ и гимназий.

«Сегодня православные школы – один из оплотов в защите наших традиционных духовно-нравственных ценностей. Тот опыт, который есть у православных школ в вопросах воспитания молодых людей, может быть полезен и другим общеобразовательным организациям. По итогам форума мы планируем все пожелания обобщить и систематизировать», – сказал Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Пресс-служба Бузулукской епархии